La vie Communale

Les commissions

COMMISSION AMÉNAGEMENT URBAIN

Responsable: KUZNICKI Nicolas
Membres: JAGUELIN Yvonnick, LECOMTE Jacky, GERVAIS Jacky, GENET Brice, PANETIER Thierry, BARBARAY Annick, DA CUNHA Ana Marisa, RICORDEAU Emilie, DE WEVER Denis.

COMMISSION ADMINISTRATION

Responsable: PANETIER Thierry
Membres: FROGER Rémy, KUZNICKI Nicolas, BARBE Cindy, BARBARAY Annick, JAGUELIN Yvonnick, HEULIN Yannick, GENET Brice, GIRARDOT Didier.

COMMISSION D'APPEL D'OFFRE

Responsable: PANETIER Thierry
Membres: HEULIN Yannick, KUZNICKI Nicolas, FROGER Rémy, DA CUNHA Ana Marisa.

COMMISSION VIE EDUCATIVE

Responsable: CORBIN Nathalie
Membres: DENELLE Sophie, FROGER Rémy, GOHIER Isabelle, RICORDEAU Emilie, PANETIER Thierry, JEANNOT Marie, NORMAND France, DELACOU Adélaïde, GENET Brice.

COMMISSION COMMUNICATION

Responsable: FROGER Rémy
Membres: BARBE Cindy, NORMAND France, JEANNOT Marie, GOHIER Isabelle, GIRARDOT Didier, DELACOU Adélaïde, CORBIN Nathalie, PANETIER Thierry.

COMMISSION SOCIALE ET SOCIÉTALE

Responsable: EL IRARI Souad
Membres: NORMAND France, GERVAIS Jacky, FROGER Rémy, RICORDEAU Emilie, DENELLE Sophie, DE WEVER Denis, DA CUNHA Ana Marisa, JEANNOT Marie, GOHIER Isabelle.

COMMISSION FÊTES ET CÉRÉMONIES

Responsable: BARBE Cindy
Membres: DELACOU Adélaïde, JEANNOT Marie, DA CUNHA Ana Marisa, CORBIN Nathalie, GOHIER Isabelle, BARBARAY Annick, EL IRARI Souad, KUZNICKI Nicolas, GIRARDOT Didier.

C.C.A.S

Les membres du C.C.A.S sont composés : d'un Président (Le Maire) d'une Vice-Présidente de 5 élus et de 5 membres bénévoles appartenant à des associations de la communes.

Responsable: EL IRARI Souad
Membres: DENELLE Sophie, BARBARAY Annick, BARBE Cindy, JAGUELIN Yvonnick.

COMMISSION URBANISME

Responsable: FROGER Rémy
Membres: LECOMTE Jacky, BARBARAY Annick, GERVAIS Jacky, JAGUELIN Yvonnick, RICORDEAU Emilie, PANETIER Thierry, DA CUNHA Ana Marisa, KUZNICKI Nicolas, DE WEVER Denis.

COMMISSION ANIMATIONS COMMUNALES

Responsable: GIRARDOT Didier
Membres: DA CUNHA Ana Marisa, DE WEVER Denis, HEULIN Yannick, CORBIN Nathalie, BARBARAY Annick, LECOMTE Jacky, JEANNOT Marie, GOHIER Isabelle.